КНИТУ принял участие в форуме «Молодой специалист – строитель будущего»





27.11.2023

23-24 ноября в МВЦ «Казань Экспо» прошли мероприятия регионального Форума «Молодой специалист – строитель будущего». Форум охватил широкую аудиторию: школьников и студентов, специалистов строительной отрасли и представители органов власти разных уровней, всего более двух тысяч учатников. Участие школьников и студентов в мероприятиях форума продиктовано задачами форума: популяризировать строительные профессии и специальности и организовать общение между работодателям и потенциальными обучающимися и работниками.

Сферу образования представили школы, колледж и вузы, в их числе — КНИТУ. На выставке, организованной в рамках форума, были представлены как новейшие разработки наших ученых в области строительства (древесно-полимерный композит ДПК (террасная доска) из термомодифицированой древесной муки, образцы термодревесины), так и образцы изделий (ящик почтовый металлический с лазерной резкой; макеты дома из оцилиндрованного бруса и беседки), а также картины-эскизы зданий и творческие работы студентов. В формировании экспозиции принимали участие кафедры теоретических основ теплотехники, архитектуры и дизайна изделий из древесины, переработки древесных материалов.

Организаторами форума выступили Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Правительство Республики Татарстан, ФАУ «РосКапСтрой», Центр компетенций образовательной деятельности Минстроя России, Кадровый центр Минстроя России, публично-правовая компания «Военно-строительная компания» (ППК «ВСК»). Свой профориентационный проект «Моя карьера с «Единой Россией» представила и одноименная политическая партия.

Казань стала десятым городом страны, в котором Минстрой России проводит форум «Молодой специалист – строитель будущего». До этого форумы проходили в Санкт-Петербурге, Хабаровске, Владивостоке, Магадане, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Тюмени и Астрахани.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram