КАИ женится на КНИТУ: свадьба состоялась на выставке «Россия»



04.12.2023

Торжественная церемония заключения брака с элементами традиционных свадебных обрядов татарского народа прошла в минувшую субботу на Международной выставке-форуме «Россия» на площадке ВДНХ в Москве. Регистрация состоялась в рамках Дня Республики Татарстан. Молодожены – магистрант кафедры промышленной безопасности КНИТУ Сюмбель Ибрагимова и магистрант КАИ Самат Зиятдинов.

Супруги выросли в многодетных семьях. У Зиятдиновых — пятеро детей, у Ибрагимовых — трое. В 2020 году Указом Президента России Владимира Путина семья жениха была удостоена медали ордена «Родительская слава». Семья невесты относится к заслуженной трудовой династии потомственных педагогов.

«Родители были немного в шоке, но очень обрадовались, - рассказывает Сюмбель. - Форум проходит впервые и возможность представлять свою Республику на таком масштабном мероприятии и пожениться в Москве - это лучшее начало нашей будущей семейной жизни!»

Специально к презентации на ВДНХ был снят атмосферный ролик о подготовке к свадьбе, татарских традициях, неукоснительно соблюдающихся в семьях жениха и невесты, которые кстати, живут недалеко друг от друга в Балтасинском районе Татарстана.

«Все прошло замечательно, а впечатлений столько, что словами их не передать», - делится молодая супруга.

Поздравить молодоженов приехал и Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов. Он вручил супругам Зиятдиновым сертификат на путешествие.

«У Самата защита диплома - в феврале, у меня - в июне, - рассказала Сюмбель. - Алла бирсә, после завершения обучения поедем летом на Алтай!»



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram