Быть частью изменений: сотрудники КНИТУ приняли участие в Конгрессе молодых учёных




04.12.2023

На федеральной территории «Сириус» завершился III Конгресс молодых учёных. Мероприятие проходило в рамках проведения Десятилетия науки и технологий в России. Участниками конгресса стали представители ведущих научных школ из разных регионов России, научных и образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнеров, а также яркие лидеры отечественной науки и молодые ученые, победители конкурсов грантов, студенты и школьники из России и других стран.

Среди участников - начальник отдел инновационной работы молодых ученых, доцент кафедры ОХ Оксана Лаврова и заместитель СНТО Наиля Диярова.

"Такое событие - это большая возможность узнать массу интересного, увлекательного и великого, а также понять, что наука - это все-таки искусство", - поделилась впечатлениями Наиля.

На мероприятии обсуждались вопросы организации работы молодых ученых в стране, функционирование и создание молодежных лабораторий на базе ведущих научных и образовательных учреждений, меры финансовой поддержки молодых научных работников, а также современные подходы к образовательной деятельности.

"Общение с коллегами мотивирует, показывает новые вектора развития, - считает Оксана Мударисовна. - Важно не просто следить за изменениями, но и быть частью этих изменений!"

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, сопредседатель Координационного комитета по проведению Десятилетия науки и технологий Дмитрий Чернышенко по итогам работы Конгресса подчеркнул, что мероприятие задало очень высокую планку. «Конгресс третий год успешно проходит на территории "Сириуса" и является кульминационным мероприятием плана организации Десятилетия науки и технологий, которое по поручению Президента проводится в нашей стране".



Источник: Отдел инновационной работы молодых ученых
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram