О нетерпимом отношении молодежи к коррупции говорили на круглом столе кафедры ИППФМ ИУИ



06.12.2023

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря, кафедра инновационного предпринимательства, права и финансового менеджмента совместно с прокуратурой Вахитовского района г.Казани 5 декабря провела круглый стол на тему «Формирование гражданской позиции студенческой молодежи по нетерпимому отношению к коррупционному поведению».

Целью мероприятия было привлечение внимания молодёжи к этому общественно опасному явлению, формирование антикоррупционного мышления студентов, воспитание активной гражданской позиции и нетерпимого отношения к различного рода коррупционным проявлениям.

С приветственным словом выступил заведующий кафедрой ИППФМ Ильшат Гарафиев, который подчеркнул важность предупреждения коррупционных проявлений во всех сферах жизни, необходимость повышения правового просвещения студентов. Он отметил, что кафедра много лет ведет эффективную работу в этом направлении.

Помощник прокурора Вахитовского района Казани Аделина Зидиханова рассказала про ответственность за совершение преступлений и правонарушений коррупционного характера.

Профессор Светлана Барабанова выступила на тему «Особенности коррупционных проявлений и их профилактика в сфере высшего образования», доцент Светлана Галиева представила доклад на тему «Противодействие коррупции в образовательной среде как условие повышения качества образования».

В работе круглого стола приняли активное участие студенты Института управления инновациями. С докладами выступили студенты группы 3201-65 Гулия Тазиева, 3211-61 Дарья Казанцева и Ареват Шекоян.

По итогам работы круглого стола было принято решение провести на следующий год Всероссийскую конференцию на эту тему.

Гульчачак Галиева



Источник: Кафедра «Инновационного предпринимательства, права и финансового менеджмента»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram