Активисты КНИТУ посетили X Беломорский студенческий форум



11.12.2023

В Архангельске на базе Северного (Арктического) федерального университета прошел юбилейный X Беломорский студенческий форум, который собрал 250 самых активных и целеустремленных студентов из 40 регионов России. Среди них - активисты КНИТУ Булат Тимуршин и Степан Бондаренко.

Форум проводился студенческим советом САФУ и был разделен на пять образовательных площадок: «Море возможностей», «Море изменений», «Море Первых», «Море внимания», «Море решений», затрагивающих темы от самоуправления, до медиакомпетенций и социального проектирования.

Булат и Степан побывали на треке «Море изменений», посвященном развитию студенческих советов и организаций. В течение трёх дней ребята посещали лекции и мастер-классы, направленные на прокачку управленческих навыков и обмен успешными практиками между молодыми лидерами общественного мнения, на которых узнали про сервис-дизайн, механизмы функционирования структур, тренды в молодежной политике и поговорили про имидж руководителя в социальных сетях и создание собственного бренда.

«Больше всего удивило, что этот форум делает студенческий совет университета и это очень впечатляет, ведь масштабы мероприятия довольно большие, - поделился Булат Тимуршин. - Только тут я понял, что значит быть настоящим органом студенческого самоуправления! Они берут и делают, у них сильная корпоративная культура, слаженная командная работа. В целом с этого форума я вынес несколько довольно важных для меня инсайдов, которые я готов прорабатывать и воплощать в нашем родном КНИТУ».

Ксения Жаравина



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram