Молодые ученые КНИТУ заняли весь пьедестал всероссийского «Водородного чемпионата»



18.12.2023

Ассистенты кафедры физики Института нефти, химии и нанотехнологий КНИТУ заняли все призовые места Водородного чемпионата молодых специалистов и студентов в рамках VIII Международной конференции «Экологическая безопасность в ТЭК».

В мероприятии участвовало более ста человек из разных регионов Российской Федерации. После серьезного конкурентного отбора к очному финалу были допущены шесть из четырнадцати сборных команд. Тимур Султанов, Евгений Соловьев и Полина Эндерс боролись за победу в составе трёх разных команд.

Чемпионат был организован совместно ПАО «Газпром», Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом и Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского. Его финальный этап прошёл в Москве на площадке ВНИИГАЗ - головного научного центра ПАО «Газпром» в области геологии, разработки месторождений, добычи, транспортировки, подземного хранения и переработки газа и газового конденсата, освоения углеводородных ресурсов континентального шельфа, экологии, вовлечения в разработку нетрадиционных ресурсов газа, промышленной безопасности, подготовки кадров высшей квалификации.

Наши победители и призеры были награждены дипломами, памятными подарками и получили свидетельства о повышении квалификации по программе "Развитие водородной энергетики и декарбонизация промышленности и транспорта на основе природного газа".



Источник: Кафедра физики
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram