Классный класс: исполнительный директор ПАО «СИБУР Холдинг» посетил химлицей КНИТУ



21.12.2023

С деловым визитом химический лицей КНИТУ посетил на днях член правления, исполнительный директор ПАО «СИБУР Холдинг» Павел Ляхович.

Почетный гость познакомился с достижениями лицеистов и работой химических лабораторий в составе большой делегации - в гости в поселок Дубровка заглянули также генеральный директор АО «СИБУР-РТ» Айрат Сафин, глава Зеленодольского района, мэр города Зеленодольска Михаил Афанасьев и ректор КНИТУ Юрий Казаков.

Гости ознакомились с уникальным образовательным треком лицея, побывали в Центре молодежного инновационного творчества «Орбиталь».

Главное достижение любого образовательного учреждения – это его воспитанники, поэтому во встрече также принял участие выпускник лицея Артур Багавеев, ныне студент КНИТУ, обучающийся по целевому договору от компании СИБУР.

Основной акцент во встрече был сделан на знакомстве с научно-исследовательскими и проектными практиками в профильном СИБУР-классе.

Во время визита гости говорили о перспективах развития компании в современных условиях, требованиях, предъявляемых к молодым специалистам, возможностях корпоративных образовательных программ холдинга для лицеистов. Важно, что уже учащиеся 10 класса могут побывать на производстве, узнать подробнее о выборе специальности и карьерных перспективах, а в ближайшем будущем стать целевиками крупнейшей в России газоперерабатывающей и нефтехимической компании.



Источник: ЛИ ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram