В КНИТУ глава Менделеевского района встретился со студентами-целевиками



21.12.2023

19 декабря состоялась встреча студентов-целевиков — урожденцев Менделеевского района РТ с главой района Радмиром Беляевым. Радмир Ильдарович очень тепло пообщался со студентами, рассказал, какие грандиозные изменения происходят сейчас в экономической и социальной жизни района, какие планы есть у администрации по развитию города. Отдельно он остановился на возможностях прохождения всех видов практик на предприятиях и в учреждениях Менделеевска. Рассказал о совместном с КНИТУ проекте строительства нового химико-технологического колледжа, сообщил, что градообразующее предприятие АО «Аммоний» запускает строительство жилья, которое будет предназначено для молодых специалистов, приехавших работать после окончания университета.

Студенты задали интересующие их вопросы. В первую очередь они касались мер поддержки во время учебы (это и дополнительная стипендия от работодателя, и транспортная доступность, возможность проходить практику на предприятиях города). На все вопросы были получены исчерпывающие ответы.

В заключении Глава выразил надежду, что все ребята вернуться после обучения в родной город. А со своей стороны пообещал, что он и его команда будут делать все, чтобы город был комфортным для проживания и всестороннего саморазвития.

В этот же день с делегацией менделеевцев провел рабочую встречу ректор КНИТУ Юрий Казаков.

Константин Микрюков



Источник: Отдел сопровождения целевого и внебюджетного обучения
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram