В КНИТУ прошла серия рабочих встреч с представителями Карагандинского университета имени акад. Е. А. Букетова (Казахстан)



21.12.2023

С 18 по 22 декабря в КНИТУ проходила серия мероприятий с участием представителей Карагандинского университета имени акад. Е. А. Букетова (Республика Казахстан). Профессор кафедры физики и нанотехнологий Светлана Карстина, ассоциированный профессор этой же кафедры Эльмира Мусенова и профессор кафедры дошкольной и психолого-педагогической подготовки Лариса Шкутина — встретились с руководством Института дополнительного профессионального образования КНИТУ, обсудили варианты научно-технического сотрудничества, опыт разработки и реализации образовательных программ, включая дуальные, используемых форм корпоративного обучения, а также возможных вариантов интеграции форм корпоративного обучения в реализацию образовательных программ инженерного и естественно-научного профиля.

Университет имени акад. Е. А. Букетова — один из ведущих многопрофильных вузов Казахстана. Он осуществляет подготовку бакалавров, магистров, докторов PhD в том числе по естественно-научным и инженерным программам, ведет активную совместную работу с зарубежными вузами и научными организациями, включая российские, и заинтересован в новых связях в области образования и науки.

21 декабря в Круглом зале состоялась презентация Карагандинского университета имени акад. Е. А. Букетова, на которой присутствовали представители профильных кафедр. О вузе рассказали не только гости, прибывшие в Казань, но и в режиме видеоконференции —коллеги из Караганды. О своих подразделениях рассказали декан химического факультета проф. Марат Ибраев и физико-инженерного — проф. Асылбек Зейниденов, другие представители университета.



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram