Календарь КНИТУ на 2024 год сгенерировала нейросеть



27.12.2023

Институт русского языка имени Пушкина выбрал «нейросеть» словом 2023 года. В нем, по мнению экспертов, запечатлены наиболее актуальные современные тенденции.

КНИТУ как всегда в тренде – на новый 2024 год студенческий актив предложил создать настенный корпоративный календарь с помощью нейросети.

«Мы решили поддержать инициативу ребят и доверить не только создание визуала, но и генерацию текстов с идеями для постеров календаря искусственному интеллекту, - поясняет начальник УМПиСР Роман Тоньшев. – 2024 год объявлен годом научно-технологического развития в Республике Татарстан, так что мы попросили нейросеть заглянуть в будущее и рассказать о влиянии технического прогресса на наш университет».

В будущем, по мнению нейросети, наши дирекции станут электронными, студенты будут питаться в столовых КНИТУ по индивидуальному меню, сгенерированному роботом-поваром, а между корпусами университета перемещаться на беспилотном автобусе.

О том, какие еще новаторские решения предложила нейросеть для студентов и сотрудников КНИТУ – читайте в новом календаре.



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram