Студентка КНИТУ стала героиней фильма об университетских стартапах



09.01.2024

Университет Иннополис в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» реализует Всероссийскую акселерационную программу «Дом университетских стартапов» (ДУС). Ее призером стала команда КНИТУ под руководством доцента кафедры медицинской инженерии Марии Лисаневич с проектом «Naftalanpatch» - патчи от прыщей на основе нафталанового масла. Авторы разработки – студенты нашего университета Элеонора Матюшина, Ксения Гончар, Алина Тимохина и Дарья Каспар.

На днях на канале ДУС вышел фильм «Приключения предпринимателей», героиней которого стала одна из разработчиков «Naftalanpatch».

«В Казань я приехала из Новосибирска и сейчас учусь на втором курсе в КНИТУ, - рассказала Элеонора Матюшина. – Мне понравился этот город давно, еще когда я была здесь со школьной экскурсией. Тогда я решила –хочу учиться только в Казани!»

В видеоинтервью наша участница рассказала о задумке и реализации проекта, сложностях создания стартапа, взаимосвязи предпринимательства и науки. Затраты на продвижение своего проекта героиня оценивает в миллион рублей.

«Меня всегда поддерживали в моих начинаниях родители, - поделилась Элеонора. – Важно услышать от мамы, что всё у тебя получится. Но также немаловажно слышать мнение эксперта. Для меня таким человеком является мой научный руководитель – Мария Сергеевна. Она не только дает оценку моей работе, но и может быть другом, наставником. Это, наверное, самое важное в работе начинающего стартапера».



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram