Студент КНИТУ стал победителем программы УМНИК-2023



11.01.2024

Проект студента КНИТУ Олега Потапова стал победителем программы «УМНИК-2023» Фонда содействия инновациям и получит финансирование в размере 500000 руб. сроком на 1 год.

100 финалистов регионального этапа конкурса в ноябре прошлого года презентовали экспертному жюри свои инновационные проекты, идеи и разработки. Эксперты не только оценивали работы с точки зрения востребованности продукта на рынке, его конкурентных преимуществ и потенциала импортозамещения, но и давали конкурсантам полезные рекомендации для успешной реализации проектов.

По итогам защит всего 10 проектов, набравших наибольшее количество баллов, были направлены в федеральную конкурсную комиссию, утверждающую списки проектов победителей.

Олег Потапов – студент кафедры физической и коллоидной химии. Под руководством доцента А.Н.Безрукова он разрабатывает микрофлюидные чипы с интегрированной жидкокристаллической матрицей.

«Микрофлюидика – наука новая, которая очень активно развивается, – говорит Олег Потапов. – Надеюсь, проводимые нами исследования внесут вклад в развитие отечественных разработок в этой сфере и принесут практическую пользу, ведь в наших планах – создание инновационных продуктов, в частности, химико-биологических сенсоров, которые смогут применяться в аналитических и биомедицинских лабораториях».



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram