Минобрнауки России включило клип КНИТУ в число лучших новогодних поздравлений




12.01.2024

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации включило новогодний видеоклип КНИТУ в ТОП-10 самых креативных вузовских поздравлений. Проект был создан студенческой командой творческого объединения «Культура» в сотрудничестве с солистом Владимиром Скрипалём и группой «Банджо».

Изначально лиричная песня «Снежинка» (композитор Евгений Крылатов, поэт Леонид Дербенёв) прозвучала в новогоднем холле корпуса «А» КНИТУ в необычной роковой аранжировке. Релиз ролика состоялся в социальных сетях КНИТУ вечером 31 декабря, поставив драйвовую точку в годовой ленте новостей университета.

Возникшее в 2023 году объединение «Культура» это группа креаторов КНИТУ, создающих творческие проекты в медиасфере, причем не только в университете, но и за его пределами. «Для вас и вместе с вами» – это кредо «Культуры».

Первым кейсом ребят стало медиасопровождение конкурса «Мистер КНИТУ», который проводился в университете в октябре. Команда «Культуры» организовала создание оригинальных профайлов участников и предложила варианты элегантных костюмов наших «мистеров».

Дальше – больше: съёмки стильного клипа с кавером на песню Boomerang (Yebba) с вокалисткой КНИТУ Дианой Зулпуевой и проект с яркими мотиваторами в интерьерах корпусов Д/Е/Л.

Продюсер «Культуры», студент ИНХН Санджар Каримов поделился с нами планами на новый год: впереди много качественной музыки, стильного видео и интересного творческого контента. «Мы хотим делать не только онлайн-продукты, но и работать в «живом» формате, придумывать и созидать что-то крутое. «Культура» всегда открыта для медийщков, декораторов, художников и тех, кто хочет стать частью нашей команды по воплощению ваших задумок в реальность», - отметил он.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram