Дороги Индии: студенты КНИТУ проходят стажировку в Райпуре




15.01.2024

Отличное продолжение новогодних каникул состоялось у пяти студентов Института управления инновациями КНИТУ. Ильяс Сагиров, Валерия Морокишко, Алина Зарипова, Эндже Абдуллина и Руслан Тимаев прибыли в кампус Индийского института менеджмента (в городе Райпуре) для прохождения трехмесячной стажировки по программе «Менеджмент».

Поездка стала возможной благодаря меморандуму, подписанному нашим и индийским университетом еще в 2016 году. Индийский институт менеджмента Райпур является лучшим примером менеджмент образования в Индии. Там осуществляется подготовка кадров для промышленного сектора экономики. Для студентов КНИТУ участие в программе – это колоссальный культурный, языковой, профессиональный опыт общения и погружения в жизнь самой динамичной и густонаселенной страны мира, где на первый план выходит глобальный бизнес, торговля, финансовые инновации и этническое многообразие.

" Нам оказали очень радушный прием в Райпуре, - рассказывает Ильяс. - Накормили, раздали подарки, провели экскурсию. Кампус очень комфортабельный: тренажерный зал, бассейн, библиотека, учебный и жилые корпуса, различные игровые площадки, и корты. Поселили нас в уютных и красивых одноместных комнатах с удобствами. Также на выбор предложили два места для приема пищи: столовую со шведским столом и индийской кухней или ресторан с континентальной кухней".

Наши студенты быстро нашли общий язык с местными ребятами. По словам Валерии, все очень улыбчивые, открытые и готовы прийти на помощь в любую минуту: "Я рада провести ближайшие 3 месяца с ними и забрать с собой отсюда не только новые знания, но и много интересных знакомств", - отметила участница стажировки.



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram