Школьники профильных классов ПИШ «Промхимтех» на экскурсии в «Danaflex»




22.01.2024

На днях для учащихся профильных классов ПИШ «Промхимтех» состоялась экскурсия на предприятие компании ООО «Данафлекс-Нано».

«Данафлекс» представляет собой группу компаний, объединяющую 3 предприятия: ЗАО «Данафлекс», ООО «Данафлекс-Нано» и ООО «Данафлекс-Алабуга», которые специализируются на производстве гибкой упаковки для продуктов питания - для кондитерской, бакалейной, снэковой, кисломолочной отраслей, для продуктов глубокой заморозки и бытовой химии, а также вплавляемых этикеток. Инновационным центром компании считается завод по производству гибкой упаковки с использованием нанотехнологий ООО «Данафлекс-Нано». Именно его и посетили ребята в рамках ознакомительной экскурсии.

В экскурсии участвовали школьники, обучающиеся по химико-биологическому профилю. Ребят встретила Полина Курмузакова – руководитель группы внутренних коммуникаций и корпоративной культуры группы компании «Данафлекс», которая подробно объяснила, чем занимается предприятие. После ознакомительной презентации для школьников провели подробный инструктаж, раздали спецодежду, без которой вход на территорию производства строго запрещен и с полученными знаниями о технике безопасности, они отправились на экскурсию по цехам производства.

«Масштабы производства впечатляют, экскурсия нам очень понравилась, - поделилась впечатлениями Дарья, ученица 8 класса, МБОУ «Школа №98». - Раньше мы никогда не задумывались, что упаковка для товаров, которые мы каждый день держим в руках и видим в магазинах, производится у нас в городе. Особенно было интересно наблюдать за сотрудниками завода, как они ответственно подходят к выполнению своей работы».

С тонкостями своей профессии с ребятами поделился также один из сотрудников предприятия – Данил Шадрин. «Я выпускник института полимеров КНИТУ. На данный момент работаю в группе компаний «Данафлекс» менеджером отдела инноваций и разработок. Занимаюсь разработкой новых продуктов, а также подготовкой технологии их производства (от лабораторных исследований и пробных запусков материала до больших производственных масштабов). Мне очень нравится моя работа, так как я занимаюсь тем, что мне действительно интересно, решаю в процессе работы множество задач и веду проекты по выпуску новой продукции, модернизируя производство».

Подобные мероприятия планируются до конца учебного года для школьников профильных классов из 24 школ. В этот раз производство посетили ученики 10 класса МБОУ «Лицей №186 – «Перспектива» и учащиеся 8 класса МБОУ «Школа №98».



Источник: Передовая инженерная школа "Промхимтех"
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram