Студенты КНИТУ отметили Татьянин День на катке Чёрного озера



25.01.2024

25 января вся страна широко отмечает День российского студенчества – Татьянин день. Студенты Казани встретили праздник молодежной межвузовской акцией в парке «Чёрное озеро».

В этот день с поздравлениями к студентам обратился министр науки и высшего образования России Валерий Фальков:

«Татьянин день в нашей стране всегда отмечался с душой и с размахом. Этот веселый и шумный праздник напоминает нам о вековых традициях студенческого братства и заряжает молодежь энергией на весь год», - говорится в тексте поздравления.

Ректор КНИТУ Юрий Казаков поздравил студентов в своем телеграм-канале:

«Пусть учеба дается вам легко и у вас хватает времени на творчество, науку, спорт и, конечно, сон. Берите от молодости максимум! Будьте целеустремлёнными, совершенствуйтесь и достигайте новых успехов».

На катке в этот день царила настоящая студенческая атмосфера – шутки, смех, музыка, развевающиеся флаги вузов, зимние забавы. Помимо поздравлений, звучали музыкальные номера, по льду кружили студенты, проводились конкурсы и интерактивы. «Зимние игры» – настоящий квест для команд разных вузов, которые за участие в зимних забавных спортивных состязаниях зарабатывали свои «студентики».

Открывая праздник, к студентам обратились проректоры вузов-участников и министр по делам молодежи Республики Татарстан Ринат Садыков:

– Очень приятно, когда на одной площадке встречаются студенты ведущих вузов Татарстана и России. Студенты Татарстана всегда были и остаются самыми активными в нашей стране, занимают призовые места на фестивалях, конкурсах, в спортивных состязаниях. Уверен, что судьба каждого из вас сложится успешно, вы получите хорошую профессию и станете достойными гражданами нашей страны!

– Я с ностальгией вспоминаю свои студенческие годы, – обратилась к ребятам Альбина Шавалеева, проректор по социальной и воспитательной работе КНИТУ. – Это самое классное, веселое и насыщенное время, в то же время очень ответственное, когда формируется ваш характер и происходит становление личности, появляются друзья на всю жизнь. Не бойтесь трудностей, вы обязательно станете успешными и счастливыми людьми!

В завершение мероприятия были награждены команды, набравшие наибольшее количество «студентиков».



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram