Культурный обмен: в КНИТУ прошла встреча с преподавателями из Сенегала




30.01.2024

Президент Ассоциации преподавателей русского языка Сенегала Амаде Сега Диоп и преподаватель русского языка лицея Чароя Ибрахима Сене посетили Казань в рамках Международного соглашения о сотрудничестве в области образования.

В программу визита было включено и посещение КНИТУ. Встреча была особенно интересна студентам, изучающим в нашем университете французский язык. Гости рассказали о культуре, истории и традициях Сенегала, преподавании там русского языка, значении французского языка в современном мире. Кроме того, они посетили ресурсный центр французского языка на кафедре иностранных языков в профессиональной коммуникации КНИТУ.

«В настоящее время обучение русскому языку ведется во многих средних и высших учебных заведениях Сенегала, - рассказывает декан факультета дополнительного образования Наталья Крайсман. - Мы очень заинтересованы в сотрудничестве с представителями этой страны - договорились, что будем организовывать онлайн-встречи наших студентов с преподавателями и студентами из Сенегала, разговаривая на французском и русском, ведь общение с носителями языка - очень полезно для развития коммуникативных навыков».



Источник: Кафедра иностранных языков в профессиональной коммуникации
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram