КВНщики из КНИТУ "штурмуют" телеканал «ТНТ»



01.02.2024

На днях в Сочи завершился фестиваль команд КВН, где отлично выступили ребята из нашего университета. Более 500 сборных со всей страны и ближнего зарубежья приехали показать материал редакторам официальных и центральных Лиг. Среди них - участники команды КВН КНИТУ «Сборная пригородных городов» - Камиль Латыпов и Артем Латул.

Параллельно с фестивалем шёл кастинг второго сезона Лиги Городов на ТНТ, куда ребят отобрали продюсеры телеканала. Участники команды прошли курсы лекций и мастер-классы по основам редактуры, тенденциям телевизионного юмора, работе на сцене. В качестве спикеров выступали редакторы и чемпионы Высшей Лиги, а также продюсеры ТНТ.

«Мы одни из немногих кто поехал на фестиваль от Татарстана, - поделился Камиль. - Благодаря участию в фестивале, мы получили возможность играть в больших лигах с очень опытными и сильными редакторами, а также наладили контакты с директорами лиг и другими командами. В дальнейшем планируем штурмовать две Центральные Лиги и подтягивать наших ребят в огромную и дружную семью КВН».

Кстати это не первый опыт выступления наших КВНщиков на большой столичной сцене — с 2021 года резидентом Comedy Club является выпускник Института управления инновациями КНИТУ Константин Бутусов. В свое время он был участником легендарной команды КВН КНИТУ «Привет» и победителем федеральной премии «Студент года 2014» в номинации «Творческая личность года»

Ксения Жаравина



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram