Партнер КНИТУ «Газпром нефть» признана самой популярной промышленной компанией у соискателей



01.02.2024

«Газпром нефть» стала лучшей промышленной компанией в рейтинге популярности работодателей по версии сервиса HeadHunter. Результаты рейтинга основаны на голосовании 600 тысяч соискателей со всей страны – это самое масштабное исследование карьерных предпочтений россиян по количеству участников.

Казанский национальный исследовательский технологический университет сотрудничает с «Газпром нефтью» с 2023 года в рамках комплексной системы партнерства компании с учебными заведениями «Лига вузов». В этом партнерстве успешно развиваются совместные исследовательские и научные проекты, образовательные программы по специальностям, востребованным отраслью, а студенты могут проходить практику и стажировку в «Газпром нефти».

Два года подряд соискатели называют «Газпром нефть» самым востребованным работодателем в категории «Энергетика, добыча и переработка сырья».

Среди преимуществ работы в «Газпром нефти» соискатели отметили надежность компании и конкурентный уровень зарплаты, возможность соблюдать баланс работы и личной жизни, амбициозные проекты и профессионализм команды. Высокую оценку получили офисы и новые технологические центры компании в регионах (соискателями отмечен дизайн, удобство и оптимальное расположение), а также организация рабочего пространства на производственных объектах.

Также за последний год увеличилась востребованность онлайн-платформы «Профессионалы 4.0», которая создана «Газпром нефтью» для привлечения специалистов на фрилансе. С помощью сервиса студенты и выпускники российских вузов смогли получить удаленную работу и реализовать сотни цифровых проектов.

Кирилл Кравченко, заместитель генерального директора по организационным вопросам «Газпром нефти»:

«Для нас забота о людях и развитие человеческого капитала – это часть корпоративной философии. Сильная команда всегда была главной движущей силой «Газпром нефти». Мы эффективно сотрудничаем с вузами, поддерживаем молодых специалистов и открываем современные офисы. Стремимся создавать возможности для профессионального и личного роста наших сотрудников. Стабильное лидерство «Газпром нефти» в рейтинге работодателей подтверждает актуальность наших принципов и человекоцентричного подхода».



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram