В КНИТУ прошел цикл лекций преподавателей ННГУ имени Н.И. Лобачевского




05.02.2024

С 29 января по 4 февраля КНИТУ посетили представители Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского (ННГУ) - кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного и муниципального права Александр Горылев и доцент кафедры университетского менеджмента и инноваций в образовании Валерия Марико.

Посещение нашего университета стало возможным благодаря гранту Правительства Республики Татарстан «Алгарыш». Александр Иванович участвовал в разработке и реализации модуля «Развитие универсальных компетенций студентов инженерных направлений подготовки через проектно-инновационную деятельность». На двух кафедрах КНИТУ (Иностранных языков в профессиональной коммуникации и Инноватики в химической технологии) прошли лекционные и практические занятия, а также мастер-классы с сотрудниками и преподавателями, индивидуальные консультации.

Курс направлен на более эффективное формирование универсальных компетенций у слушателей по программам бакалавриата и магистратуры. Благодаря участию в проектных заданиях, направленных на межкультурное взаимодействие, студенты развивают критическое мышление, навыки лидерства и командной работы. Кроме того, профессиональная направленность проектов способствует развитию у студентов умений социально-профессионального саморазвития, интереса и желания работать в дальнейшем в области инженерии.

В ходе рабочей встречи приглашенных гостей с проректором по учебной работе профессором Дильбар Султановой преподавателю из Нижнего Новгорода вручили сертификат об успешной реализации образовательной программы.



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram