Профессор КНИТУ Руслан Сафин стал Заслуженным деятелем науки Татарстана



09.02.2024

В ходе торжественного мероприятия, состоявшегося 9 февраля в Академии наук Республики Татарстан и посвященного Дню науки и старту Года научно-технологического развития в Татарстане, министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков и Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов вручили награды деятелям науки, молодым ученым и преподавателям.

Почетного звания «Заслуженный деятель науки Республики Татарстан» был удостоен профессор Руслан Сафин – доктор технических наук, заведующий кафедрой архитектуры и дизайна изделий из древесины, и. о. проректора по научной работе и инновациям университета.

Результаты научных исследований Руслана Рушановича в области термомодифицирования древесных материалов, комплексной переработки биомассы и в смежных областях отмечены грантами Президента России и Академии наук Республики Татарстан, многочисленными премиями и наградами на республиканском и всероссийском уровне, а разработанные им технологические процессы и аппараты внедрены на многих российских предприятиях.

Руслан Рушанович плодотворно работает с молодыми учеными, на возглавляемой им кафедре создана результативная научная школа, его аспиранты и ученики успешно ведут научные исследования, получают гранты и завоевывают награды различных уровней.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram