Молодые учёные КНИТУ выступили с научно-популярными лекциями на ВДНХ





19.02.2024

Делегация Татарстана, которую возглавил президент Академии наук РТ Рифкат Минниханов, приняла участие в тематическом дне «Наука и университеты» на международной выставке-форуме «Россия» в Москве.

В течение всего дня на стенде Республики проходили лекции и презентации представителей вузов и научных кластеров.

КНИТУ представили и.о. проректора по научной работе и инновациям Руслан Сафин, заведующий лабораторией кафедры теоретических основ теплотехники Алмаз Аетов и доцент кафедры физической и коллоидной химии Александр Крупин.

Спикеры КНИТУ выступили с научно-популярными лекциями - Алмаз Уралович рассказал слушателям выставки о возможностях применения сверхкритических флюидных технологий для решения экологических проблем, а Александр Сергеевич выступил с лекцией на тему «Новые люминесцентные материалы: создание, применение и перспективы».

«Выставка вселяет уверенность в будущее страны, - поделился впечатлениями Алмаз Аетов. - Очевидно, что наши регионы крепко стоят на ногах, а страна проделала большую работу за последние 20 лет в области науки и техники. Также посещение выставки - это великолепная возможность выбрать место для планирования отпуска и туристических поездок!»



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram