В КНИТУ открылось новое студенческое пространство



21.02.2024

21 февраля на втором этаже корпуса Д открылось новое брендированное многофункциональное студенческое пространство. Сложившаяся в КНИТУ хорошая традиция организации студенческих пространств, посвященных нашим промышленным партнерам и, что особенно важно для студентов, потенциальным работодателям, была в этот раз подхвачена Институтом нефти, химии и нанотехнологий и АО «Союз научно-промышленной химии».

Компактное уютное пространство вмещает в себя широкие ступеньки для сидения, столик-консоль, вместительный стеллаж буккроссинга и информационный стенд. Студенты, собравшиеся на открытие пространства СНПХ, сразу оценили его возможности:

— Удобно, ярко! Это просто сногсшибательная вещь! — поделился впечатлениями студент Максим.— Здесь даже собрание студактива можно провести!

Отметим, что тут можно и организовать работу, в том числе коллективную, подзарядить телефон и ноутбук (все места оборудованы розетками), просто посидеть передохнуть между парами. Привлекательный современный дизайн — стены цвета «торнадо», графика и другие детали оформления — были также разработаны дизайнерами нашего промышленного партнера в фирменном стиле.

Словами благодарности в адрес партнеров, с чьей помощью в университет появилось очередное прекрасное пространство, начал свое выступление ректор Юрий Казаков. По его словам, КНИТУ планирует выстраивать отношения с АО «СНПХ» на системной основе, и появление брендированного пространства — хорошее начало этого процесса.

— Для нас большая честь, открывать сегодня в КНИТУ уголок нашей компании — сказал председатель совета директоров Эльбрус Магдеев. — Мы хотели бы сотрудничать с университетом более плотно, тем более что 35 % кадрового состава нашей компании — выпускники КНИТУ. Давайте вместе зарабатывать и двигать науку! — обратился он к собравшимся студентам-нефтяникам.

— Студенты не просто учатся, они, можно сказать, живут в университете, и очень приятно, когда у них появляются удобные пространства для работы и отдыха, — отметил генеральный директор АО «СНПХ» Ильдар Гамилов. — Университеты — это хранители фундаментального образования, науки, академической среды, здесь, говоря по-современному, особый вайб. Перед промышленностью сейчас стоят большие задачи, и решать их предприятия будут рука об руку с вузами — на них мы смотрим не только как на кузницу кадров, но и как на партнеров в области разработки материалов и технологий.

— АО «СНПХ» — не только партнер КНИТУ, но и одна из быстроразвивающихся отраслевых компаний, и нам надо быть такими же модными с точки зрения инфраструктуры и взаимоотношений сотрудников, — считает директор Института нефти, химии и нанотехнологий профессор Наталья Башкирцева. — Компания прошла через удивительную трансформацию, пережила настоящий прорыв, там сейчас буквально другой мир, другие отношения, другой уровень задач и амбиций, и к такому же уровню должны стремиться мы.

Завершая церемонию открытия, представители компании-партнера и ректор КНИТУ торжественно разрезали красную ленточку. Новая локация, не сомневаемся, станет одним из знаковых и любимых мест для студентов.

Денис Сахарных
Фото: Денис Сафин



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram