В лицее КНИТУ прошел смотр строя и песни



22.02.2024

21 февраля в Химическом лицее КНИТУ прошел, ставший уже традиционным, конкурс-смотр строя и песни, посвященный Дню Защитника Отечества.
«Ребята готовились к этому мероприятию целый месяц: маршировали, учили песни, - рассказывает директор лицея Камила Ковалева. - Главной задачей праздника было сплочение лицеистов разных возрастов, умение держать строй и чувствовать плечо друга. Уверена, нам это удалось на 100%».
В состав жюри конкурса вошли офицеры и курсанты Военного учебного центра КНИТУ.

«Такие мероприятия очень важны для военно-патриотического воспитания молодежи, - отметил председатель судейской коллегии, начальник ВУЦ КНИТУ полковник Хамит Тухбиев. – В этом году ребята представляли все виды сухопутных войск, а один класс – военно-морской флот. Это был яркий, красивый и хорошо подготовленный праздник. Девочки и мальчики отлично маршировали и исполняли строевые песни. Конкурсная комиссия, и весь коллектив учителей лицея болели за каждый класс», - рассказал Хамит Галимуллович.

Лучшими командирами были признаны: ученик 6А класса Райхан Валиахметов и Альбина Халитова 10Б класс. В номинации "Лучшее исполнение песни" победили 8Б и 9Б. Первое место и переходящий малый кубок у 7А класса. В старшей возрастной группе большой кубок победителя достался 10Б.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram