Нам есть на кого равняться: в КНИТУ отметили День защитника Отечества




22.02.2024

Накануне Дня защитника Отечества в КНИТУ прошло торжественное мероприятие. Руководство университета, ветераны, сотрудники и курсанты Военного учебного центра возложили гирлянду и цветы к мемориалу погибших воинов — преподавателей и студентов нашего вуза.

Начальник цикла ВУЦ подполковник Олег Кудрявцев рассказал об отваге наших бойцов, о многочисленных преподавателях и студентах КХТИ-КГТУ-КНИТУ, участвовавших в боях за независимость нашей родины в годы Великой Отечественной войны, а также о тех, кто принял участие в военных действиях в Афганистане, Чечне, Сирии. Вспомнили и о тех, кто защищает нашу Родину сейчас, участвуя в специальной военной операции.

«Обращаясь к молодому поколению, хотелось бы сказать, что каждый юноша должен ощущать себя защитником, чувствовать ответственность за своих близких, свято хранить и приумножать традиции наших вооруженных сил. Вам есть на кого равняться, есть с кого брать пример», - отметил Олег Владимирович.

О страшных годах войны рассказал житель блокадного Ленинграда, профессор Вильям Петрович Барабанов.

От лица курсантов ВУЦ выступил отличник учебы, заместитель командира взвода Динар Фаразутдинов. Он не только выразил слова благодарности всем кто защищал и защищает Родину, поздравил с праздником защитников Отечества, но и прочел патриотические стихи собственного сочинения.

С наступающим праздником собравшихся поздравил проректор по режиму и безопасности КНИТУ Айрат Муратов:
«В этот день хочется выразить особую признательность и сказать самые теплые слова нашим ветеранам. Подвиги советского народа в годы Великой Отечественной войны навсегда останутся в истории. Я поздравляю всех с этим замечательным праздником!»



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram