Студенты КНИТУ приняли участие в цифровом хакатоне от СИБУРа




28.02.2024

Хакатон «Digital Petrochem» (Цифровой нефтехим) проходит в КНИТУ два дня. Цель мероприятия - поиск талантов не только в диджитал, но и в нефтегазохимической сфере, а также оперативный отбор талантливой молодежи для предприятий СИБУРа.

В первый день студенты КНИТУ пообщались с представителями предприятия «ЗапСибНефтехим», ознакомились с перспективами своего карьерного роста в том случае, если при дальнейшем трудоустройстве они выберут Тобольск.

«СИБУР – это компания для которой существует несколько приоритетов, - прокомментировал Юрий Дерюгин, руководитель цифрового офиса. – Во-первых, надежность. На сегодняшний день мы производим 5,2 миллиона тонн базовых полимеров и к 2031 году планируем выйти на 12 миллионов тонн. Попадая в компанию, вы можете четко понимать горизонт планирования своей карьеры. Во-вторых, скорость с которой мы работаем. За полгода мы смогли перестроить бизнес-процесс с учетом санкций и сейчас переходим от концепта продажи ресурсов к модели «мы помогаем создавать» - к примеру, шины, поликарбонат, пластиковые окна. В-третьих, энергия. Наши сотрудники готовы к вызовам, они идут на работу с удовольствием».

По словам директора завода по производству олефинов «ЗапСибНефтехим» Александра Жаркенова, главная ценность СИБУРА – это люди.
«Человеческий ресурс востребован в любые времена, ведь за каждой технологией всегда будут стоять специалисты, профессионалы», - отметил он.

Для ребят провели интерактивный квиз, где первым раундом были вопросы, связанные с фильмом и книгой о Гарри Поттере. А когда все расслабились, улыбнулись и почувствовали веру в свои силы, вопросы сменились на химический профиль. Нужно было продемонстрировать знания о производстве, истории предприятия, его активной социальной деятельности.

Далее участникам представилась возможность попробовать реальный производственный кейс.
По итогам двух дней, команда победителей хакатона получит 200 000 руб. Призеры и самые активные участники - брендированные подарки.
Кроме того, у студентов есть возможность трудоустроиться в СИБУР по фаст-треку - экспресс-попаданию на позицию в компании, минуя какие-либо этапы отбора.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram