Легкоатлеты КНИТУ – победители и призёры чемпионата России




29.02.2024

54-й чемпионат России проходил в легкоатлетическом манеже ЦСКА.
В соревнованиях приняли участие магистранты Института пищевых производств и биотехнологий КНИТУ Юлия Сохацкая и Данил Чечела (тренеры А.С. Петров и Е.А Данилова).

Юлия заняла второе место в пятиборье – отлично показала себя в беге с барьерами на 60 метров, прыжках в высоту и длину, толкании ядра, а также в беге на 800 метров. Данил стал победителем среди мужчин по прыжкам в длину. Оба спортсмена примут участие в играх БРИКС и Играх дружбы народов.

«В целом, выступлением на чемпионате России я довольна, - поделилась Юлия. - Несмотря на то, что не всё получилось реализовать - на то оно и многоборье, в каких-то видах удалось отыграться и даже набрать рекордное для себя количество очков. Значит, оставим этот потенциал на летний сезон, ведь он обещает быть насыщенным!»

Данил также очень критично оценивает свое выступление, хотя и рад тому, что ему удалось отвоевать чемпионский титул.
«В первых попытках заступы чуть выбили, но я смог собраться и показать результат, - рассказала наш победитель. - Эмоции конечно только положительные. Переживаний никаких и не было – в голове то, что необходимо выполнить, для победы, для результата, любым способом. Стараюсь это реализовывать, хотя по ходу соревнований какие-то корректировки все равно происходят».



Источник: Кафедра физического воспитания и спорта
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram