В КНИТУ выбрали лучшую команду студенческого профбюро



01.03.2024

19 и 20 февраля круглый зал корпуса А Казанского национального исследовательского технологического университета был полон духом соперничества, лидерства и дружбы: здесь проходил конкурс «Лучшая профкоманда КНИТУ — 2024».

В течение двух дней семь команд студенческих профбюро институтов и Казанского технологического колледжа показали себя в шести интересных конкурсных испытаниях: визитная карточка, заседание профбюро, правовой биатлон, приемная кампания, командность и профбатл. Испытания были составлены таким образом, чтобы команды могли продемонстрировать свою работу, обменяться опытом и лучшими практиками и получить те навыки и компетенции, которые пригодятся в их работе.

В состязании «Визитная карточка» команды представили свои профбюро и рассказали о деятельности в университете. Данное конкурсное испытание — это хорошая платформа для презентации лучших практик работы со студентами и обмена опытом.

В этом году участники прошли интересное и новое конкурсное испытание под названием «Командность», где проверяется взаимопонимание внутри команды. Испытание прошло в формате игры «Элиас»: одному участнику необходимо было объяснить своей команде как можно больше слов за 2 минуты.

Участников оценивали 5 членов жюри: Татьяна Корнийченко — главный специалист по работе с вузами и ссузами Республиканского комитета Общероссийского Профсоюза образования, Ксения Соколова — победитель конкурсов «Студенческий лидер — 2023» Республики Татарстан и Приволжского федерального округа, Дмитрий Сатараев — экс-руководитель правового центра студенческой секции профкома КНИТУ, Дарья Камартдинова — экс-заместитель председателя профкома КНИТУ по работе со студентами и аспирантами, Василь Муллагалиев — заместитель председателя профкома КНИТУ по работе со студентами и аспирантами.

По результатам всех конкурсных испытаний места распределились следующим образом:

I место — команда студенческого профбюро ИП;

II место — команда студенческого профбюро ИНХН;

III место — команда студенческого профбюро ИХТИ.

«Я очень рада, что наша команда выиграла конкурс „Лучшая профкоманда КНИТУ — 2024“. Это было невероятное мероприятие, полное удивительных моментов и незабываемых впечатлений. Мы работали слаженно, поддерживали друг друга и смогли достичь общей цели. Я горжусь своей командой и благодарна всем организаторам за создание такой крутой возможности проявить себя» — поделилась своими эмоциями председатель студенческого профбюро ИП Аня Могильникова.

Поздравляем всех участников с завершением конкурса, желаем дальнейших успехов и побед!

Василь Муллагалиев, заместитель председателя по работе со студентами и аспирантами
Фото: Тагир Шарифкулов, Ульяна Соколова



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram