Ученых КНИТУ приглашают принять участие в конкурсе федеральных грантов



06.03.2024

Министерство образования и науки РФ объявляет о конкурсном отборе на предоставление грантов в области науки в форме субсидий из федерального бюджета на обеспечение проведения российскими научными организациями и (или) образовательными организациями высшего образования совместно с организациями стран СНГ и Ближнего Зарубежья научных исследований в рамках обеспечения реализации программы двух- и многостороннего научно-технологического взаимодействия.

Размер гранта, предоставляемого организации-победителю предельным сроком на 2 года (2024-2025 год), составляет не более 15 млн рублей в год.

Количество соглашений, которое организатор отбора вправе заключить по итогам отбора, исходя из максимальной суммы одного гранта, не менее шести.

Проект должен быть направлен на достижение конкретных результатов, соответствующих приоритетам научно-технологического развития Российской Федерации, определенным Стратегией научно-технологического развития Российской Федерации, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 1 декабря 2016 г. № 642 «О Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации».

Проект должен выполняться совместно с одной или несколькими организациями стран СНГ и Ближнего Зарубежья (Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Монголия, Таджикистан) и может предусматривать возможность привлечения соисполнителей из числа российских организаций.

Объем денежных средств, привлеченных иностранной(-ыми) организацией(-ями) на реализацию проекта, определяется в соответствии с планом и должен составлять не менее 50 % от размера предоставляемого гранта.

Проект должен предусматривать наличие конкретного потребителя (либо группы потребителей) результатов проекта, в лице индустриального(-ых) партнера(-ов).

Окончание приема заявок организаций — 18:00 по московскому времени 8 апреля 2024 г.

Более подробную информацию о конкурсе можно найти в приложении либо на сайте Министерства науки и высшего образования РФ

По вопросам оформления заявок обращаться в А-013-4, Захаров Александр тел.231-95-71.



Источник: Отдел мониторинга научных проектов
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram