Студенты КНИТУ посетили «Лига форум»




11.03.2024

В самом молодом городе России – Иннополисе, завершила свою работу студенческая образовательная площадка «Лига Форум». В этом году его участниками стали 38 студентов КНИТУ.

Форум был поделен на три смены, каждая из которых включала в себя несколько различных направлений – треков. Смена «Лига возможностей» была направлена на поиск векторов реализации студенческого потенциала, знакомство с передовыми технологиями и разработками в разных сферах. В программе смены были представлены арт-лаборатория, лаборатории медиа, инноваций, спорта. На смене «Лига сообществ» собрались студенческие лидеры Республики Татарстан. Направления смены охватывали различные сферы — творчество, спорт, медиа, общежития, работу старост, волонтёрство, а также работу с иностранными студентами. Смена «Лига изменений» стала выездной программой для укрепления студенческого самоуправления. Ее участники изучили эффективные коммуникации и управление командами. Помимо обширной образовательной, для ребят была подготовлена интересная культурно-творческая и спортивная программы. Проводились игры соревновательного плана: «Кибертурнир», «Неигры», «Караоке Лигастар», интеллектуально-детективная игра «Aвентура» и другие. Вечером на дебрифингах студенты делились своими впечатлениями о прошедшем дне.

«Я получил большой опыт работы в команде, смог довести свою идею до реального проекта, который можно брать в работу уже сейчас, - поделился Артем Сафаров, руководитель волонтерского корпуса Института нефти, химии и нанотехнологий КНИТУ. - Кроме того, я стал более свободно высказывать свое мнение, потому что, когда мы работали над проектом в команде, мы учитывали все мнения, никто не остался в стороне».

Ксения Жаравина



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram