В КНИТУ наградили первокурсников-отличников




18.03.2024

В Институте нефти, химии и нанотехнологии 15 марта состоялась торжественная церемония награждения студентов 1 курса, сдавших первую сессию на отлично.

Чтобы поздравить первых «звёзд» курса, в начале поточных лекций в большие аудитории к первокурсникам пришли представители руководства института и партнёра КНИТУ – IT-компании «РТСИМ». Отличники получили дипломы и памятные призы.

– Это событие проводится впервые в истории нашего института и факультета (25 лет я была его деканом), – обратилась к студентам директор ИНХН Наталья Башкирцева. – Вместе с нашим партнёром – компанией РТСИМ мы решили поздравить всех тех, кто завершил семестр «на отлично», ведь первая сессия – одна из самых тяжёлых, прежде всего с точки зрения смены обстановки, новой среды. Многие из вас приехали из других городов, оторвались от родителей. Вы знакомились друг с другом, с университетом, городом, сделали первые самостоятельные шаги. С другой стороны, сейчас у вас веселая студенческая жизнь, большая степень свободы, и в это время важно не потеряться в море возможностей – музыка, спорт, фестивали... Но учеба – это тот фундамент, на котором будет строиться ваша дальнейшая жизнь.

Знакомя студентов с компанией РТСИМ», Наталья Юрьевна подчеркнула, что сегодня все крупные компании создают цифровые двойники своих производств, на которых можно тренироваться в управлении ими.

– Сейчас время для формирования базы, которая сделает из вас профессионала, – отметил директор по развитию компании «РТСИМ» Олег Сапаев. – Сегодня большая востребованность в инженерных кадрах, важно, чтобы вы хорошо учились, развивались, изучали базовые, профильные предметы, которые позволят вам в дальнейшем работать и в нефтехимической, и в других отраслях. Сегодня идёт глобальное строительство предприятий, компания «СИБУР» – один из примеров – и везде будут нужны грамотные, хорошие технологи. Вы сделали правильный выбор, поступив в КНИТУ, в ИНХН, а на старших курсах к вам уже начнут обращаться с предложениями работодатели, в том числе и мы. Приходите! В нашей IT-компании 80% – выпускники КНИТУ. Выбираем скрупулезно!



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram