Поисковый отряд КНИТУ провёл для студентов интерактивную лекцию «Область славы»



22.03.2024

В марте 2014 года, произошло воссоединение Крыма с Россией. В честь десятилетия этого исторического события поисковый отряд «Химик» организовал интерактивную лекцию «Область славы», участниками которой стали 50 студентов КНИТУ и курсантов военного учебного центра.

С докладом «Форма и вооружения российского солдата от Первой Мировой войны до специальной военной операции» выступил завхоз поискового отряда «Химик» Дмитрий Коклюшкин. Командир отряда Станислав Дунюшкин рассказал о событиях, происходивших на территории Республики Татарстан и города трудовой доблести Казани в годы Великой Отечественной войны. Во время лекций ребята смогли потрогать и примерить все предметы, о которых говорили спикеры. Также состоялся исторический дискурс на тему «История воссоединения» с директором Республиканского центра «Форпост» Тимуром Камалетдиновым, который в подробностях описал событиях тех лет и ответил на все интересующие вопросы.

— В сложившейся в современном мире обстановке подобные мероприятия очень важны, так как молодёжь должна знать свое прошлое, чтобы впоследствии оно не было фальсифицировано, а также хорошо разбираться в вопросах того, почему и из-за чего происходят определённые события в настоящем времени, — считает Станислав Дунюшкин.

Ксения Жаравина



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram