«Лучшее будущее начинается здесь и сейчас»: в КНИТУ выбрали нового председателя Союза студентов и аспирантов



26.03.2024

В КНИТУ состоялась ежегодная отчётно-выборная конференция Союза студентов и аспирантов, на которой присутствовали 115 делегатов университета. С приветственным словом к залу обратился начальник управления молодёжной политики и социальной работы Роман Тоньшев. Он отметил, что это важный день для ССА и пожелал развития студенческому сообществу.

Председатель ССА Булат Тимуршин выступил с отчётом о своей деятельности. Он подвёл итоги работы структурных подразделений, рассказал о прошедших мероприятиях, нововведениях и проведённой модернизации. Также были представлены достижения Союза за прошедший год, где особое место занимают грантовые конкурсы, в которых суммарно было выиграно почти четыре миллиона рублей.

На должность председателя ССА в этом году был заявлен один кандидат - студентка 4 курса Института нефти, химии и нанотехнологий Анастасия Ширяева. В предвыборной программе она акцентировала внимание на четырёх направлениях своей будущей деятельности: работа с первокурсниками, советом, внешние связи и взаимодействие со студентами. Была анонсирована систематизация мероприятий в «Кубке первокурсника», обучение секретарей, проведение «Диалога на равных», кнопка «Голос студенчества», а также поощрение активистов ДАС.

По итогам открытого голосования за кандидатуру Анастасии Ширяевой проголосовали почти единогласно - 112 делегатов. Она стала двадцатым председателем ССА.

«Я шла к этому четыре года своей общественной деятельности в вузе, - рассказала Анастасия. - Для меня председатель ССА - это человек, который берет на себя ответственность за студентов своего университета, помогает им, создает большую, дружную команду. Поэтому мы будем много работать и вести студенчество вперед. Как было сказано в моей предвыборной программе - лучшее будущее начинается здесь и сейчас».

Ксения Жаравина
фото Роман Мерзляков



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram