«Мы гордимся нашим профсоюзным активом»: студенческая секция Профкома КНИТУ подвела итоги за год




26.03.2024

19 марта 2024 года в круглом зале корпуса А состоялась традиционная отчётная конференция студенческой секции профкома КНИТУ, на которой были представлены доклады о деятельности шести комиссий и центров за прошедший год.

На конференцию были приглашены Дильбар Султанова – проректор по учебной работе КНИТУ, Альбина Загрутдинова – председатель Профкома КНИТУ, Татьяна Корнийченко – главный специалист профессионального образования Республиканского комитета Общероссийского Профсоюза образования, Кирилл Николаев – председатель Профкома студентов и аспирантов КГЭУ.

Конференция началась с приветственного слова Дильбар Султановой. Она поблагодарила активистов Профкома за активную позицию и отметила, что в плане кадров наш вуз лучший в Татарстане. «Наша конференция стала не только значимым событием в университете, для нашей работы, но и некой точкой подведения итогов, именно эта конференция помогает создать нам то чувство единства, которое у нас есть. Мы гордимся нашим профсоюзным активом», — добавила Альбина Загрутдинова.

Отчёт о работе организационно-массового и информационного направлений представила Камила Шарафутдинова – сопредсетатель организационно-массовой комиссии. Она рассказала о проведённых мероприятиях за год и их результатах, проектной деятельности, обучении профсоюзного актива и его достижениях. Отдельно была отмечена работа, проводимая в социальных сетях – ребрендинг группы профкома ВКонтакте, информационное сопровождение проектов и сделанный за год контент.

Экс-председатель правового центра Екатерина Хлыстова рассказала о правовом, социальном и жилищно-бытовом направлениях. Изменения в положении о материальной поддержке, социальные акции, мероприятия, проведённые в домах студентов и аспирантов – за отчётный период была проделана огромная работа и получены неплохие результаты по каждому из направлений.

Оба докладчика также уделили внимание и планам на год. Среди них новые проекты, изменения в локальных нормативных актах, работа с отличниками, актуализация имеющихся мероприятий и взаимодействие с ДАС.

В завершение конференции Благодарственными письмами были награждены профсоюзные активисты, а новый состав совета студенческой секции получил корпоративную атрибутику. Также советом профбюро и председателем профкома была награждена Дарья Камартдинова – экс-заместитель председателя профкома по работе со студентами и аспирантами, которая недавно покинула этот пост после 5 лет успешной и плодотворной работы.

«Студенческая секция Профкома КНИТУ ведет большую работу по защите прав и представлению интересов обучающихся нашего университета, — поделился впечатлениями Василь Муллагалиев, заместитель председателя профкома по работе со студентами и аспирантами. — К сожалению, студенты не знают все результаты деятельности нашей организации из-за малой информационной работы и решения вопросов на уровне администрации университета. И именно благодаря отчетным конференциям мы показываем всю нашу проделанную работу в течение года».

Ксения Жаравина
Фото: Даниил Мережников
Медиацентр студенческой секции Профкома КНИТУ



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram