В КНИТУ создан «Клуб «Лидеры изменений»




02.04.2024

В конце марта состоялась первая встреча по проекту «Клуб «Лидеры изменений», участниками которой стали выпускники программы «Кадровый резерв» – перспективные молодые учёные и заведующие кафедрами КНИТУ, готовые к совместной деятельности ради достижения общих целей и задач университета. Члены клуба самостоятельно будут формировать принципы и правила его работы, обмениваться опытом, реализовывать отобранные проекты, оценивать вклад друг друга и мотивировать на дальнейшую работу.

На встречу клуба были приглашены: заведующий кафедрой КОиО Наталья Тихонова, заведующий кафедрой ХК Денис Тунцев, доцент кафедры ХТПНГ Нина Котова, доцент кафедры МИ Эльвира Ахметгалиева, заведующий кафедрой «Физики» Кирилл Холин, доцент ТПМ Айгуль Зиганшина, доцент ТХНВИ Александр Парсанов, профессор кафедры ПТНИП Юлия Тимошина, и.о. заведующего кафедрой МТЛП Альбина Азанова.

Как пояснил руководитель Политики управления человеческим капиталом, начальник управления организационного и кадрового развития Ильгиз Харисов, на следующих заседаниях клуба планируется обсуждать актуальные вопросы и задачи, возникающие в работе кафедр и всего университета, а самое главное – генерировать идеи и вносить предложения с целью совершенствования деятельности КНИТУ. «Мы заинтересованы в новых идеях, в том числе по управлению университетом, – отметил Ильгиз Шамгунович. – Многие ваши идеи уже успешно внедрены и работают».

В ходе неформального общения коллеги поговорили о предстоящих задачах, высказали свои пожелания о работе клуба и договорились о регулярных встречах для дальнейшей работы.

Руководитель проекта «Клуб «Лидеры изменений», начальник отдела развития персонала Евгения Тимофеева рассказала о планируемых мероприятиях клуба: это встречи с руководством университета, проведение мастер-классов для участников проекта «Школа «СТАРТ», разработка группового проекта по улучшению и совершенствованию реализуемых процессов КНИТУ. Коллеги высказали предложения на каждом заседании клуба обсуждать отдельные направления деятельности университета, в том числе в рамках программы «Приоритет 2030».



Источник: Управление организационного и кадрового развития
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram