| 
  
            
      
        
       08.11.2024
        
              
         
          
          
          
  
  
         
         
       
              
Студентка Института управления инновациями КНИТУ Динара Кагирова представила Республику Татарстан на Всероссийском культурно-историческом форуме "Истоки.Школа", который  прошёл в городе Печоры Псковской области.
 
Около 100 реконструкторов, активистов Общероссийского общественного движения «Клубы исторической реконструкции России» открыли заключительный осенний заезд. За четыре дня участники разработали сборник инициатив в реконструкторской деятельности. В качестве идей, ребята предложили: тематические мастер-классы, форумы, квесты и онлайн-платформу для объединения реконструкторов со всей страны.
 
«Истоки – это не обычный форум, а самое настоящее погружение в историю нашей страны. Словами не передать тех эмоций, которые ты испытываешь, находясь в Псково-Печерском монастыре, на территории которого проходит это событие. Испытываешь одновременно трепет и восторг, радость и волнение, но самое главное – гордость за нашу страну и невероятный патриотизм, который и воспитывается на таких мероприятиях», - делится впечатлениями от поездки Динара.
 
   
 |