| 
  
            
      
        
       11.03.2025
        
              
         
          
          
          
  
  
         
         
       
              
 
8 марта в г. Ижевск прошёл Чемпионат и Первенство ПФО по фитнес-аэробике. В рамках двух соревновательных дней спортсмены соревновались в таких дисциплинах, как танцевальная аэробика, степ-аэробика, аэробика и хип-хоп. В категории «степ-дуэт» студентки КНИТУ Анастасия Лусникова (ИППБТ) и Дарья Давыдова (ИППБТ) заняли первое место. 
 
По словам девушек, к чемпионату они упорно и много готовились: за первое место развернулась настоящая борьба. На Первенство ПФО студентки КНИТУ поехали после успешного выступления на предыдущих соревнованиях, которые прошли совсем недавно, поэтому в достаточно короткие сроки им пришлось учить новые элементы и связки и дополнительно тренироваться. 
 
«Главным для нас было не золото, а способность преодолеть себя, справиться с переживаниями и выдать на площадке то, на что мы способны: выполнить всю программу, продемонстрировать технику, эмоции, получить удовольствие от выступления. — комментирует Анастасия Лусникова. — Наша победа в том числе заслуга нашего тренера Анастасии Дмитриевны Яндыковой, которая вложила в нас много сил. Думаю, что важнейшим пунктом является единство цели, когда каждый член команды настроен на результат и делает всё возможное для его достижения. После победы мы настроены работать больше и достигать новых высот!»
 
Фото: Федерация фитнес-аэробики России  
 |