Студентов и преподавателей КНИТУ приглашают принять участие в Международном химическом диктанте



16.05.2025

Международный химический диктант — масштабное научное событие, которое объединяет любителей химии со всего мира. В 2025 году проект проводится в седьмой раз и предлагает участникам проверить свои знания в увлекательной форме.

Организаторы химического диктанта — химический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, ГК «Просвещение» и Общероссийская общественная организация учителей и преподавателей химии.

Тема диктанта в этом году — «Формула Победы». Участники узнают больше о вкладе химии в достижения нашей страны в годы Великой Отечественной войны и в восстановление промышленности в послевоенные годы.

Пройти диктант можно с любого устройства с доступом к интернету в любой момент с 00:00 17 мая до 23:59 18 мая (по московскому времени). Для этого регистрируйтесь на онлайн-площадке КНИТУ.

В течение 45 минут участникам предстоит ответить на 25 вопросов разного уровня сложности. Все вопросы связаны с химией — от повседневных явлений до интересных фактов из книг и медиа.

Присоединяйтесь к химическому диктанту! Проверьте свои знания и станьте частью большого научного события!



Источник: Отдел инновационной работы молодых ученых
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram