Фонд Потанина увеличил размер стипендии до 30 тысяч и приглашает студентов КНИТУ принять участие в конкурсе



17.10.2025

Фонд Владимира Потанина объявил о старте ежегодного стипендиального конкурса для магистрантов и специалистов. Студенты КНИТУ, обучающиеся на очной форме, традиционно являются одними из самых активных участников этой программы.

Победителями всероссийского конкурса станут 1000 человек. Они будут получать именную стипендию в размере 30 000 рублей ежемесячно начиная с февраля 2026 года и до конца обучения (ранее размер стипендии составлял 25 000 руб.). Для выпускников выплаты составят до 6 месяцев, а для первокурсников магистратуры — до 18 месяцев.

Для участия необходимо подать заявку через личный кабинет на портале Фонда Потанина до 17 ноября 2025 года.

Вся актуальная информация о конкурсе, а также пошаговые инструкции по подаче заявки публикуются в официальном Телеграм-канале: vp_stip.

Ознакомиться с полными условиями конкурса можно на сайте фонда: https://fondpotanin.ru/press/news/otkryt-stipendialnyy-konkurs-2025-26/.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram