Болельщики КГТУ — лучшие!

Болельщики КГТУ

Решающий матч между «Зенит-Казань» и польским клубом «Скра»

09.03.2011

В среду 9 марта в Казанском центре волейбола «Санкт-Петербург» состоялся ответный решающий матч Европейской лиги чемпионов за выход в финал турнира. «Зенит-Казань» под руководством Владимира Алекно встречался с польским клубом «Скра», причем в первом матче, который проходил в Польше, «Зениту» удалось лишь с трудом выцарапать победу.

В рамках проведения матча Федерация волейбола Татарстана объявила конкурс на самую лучшую поддержку команды «Зенит-Казань». Стоит отметить, что игра собрала аншлаг — во дворце спорта за матчем наблюдали 4300 (!) зрителей, что является рекордом для волейбола в Казани. Возможно, именно поддержка арены помогла нашей команде в этом тяжелейшем противостоянии вырвать победу за счет «золотого сета» и выйти в финал турнира. Не мал вклад в победу «Зенита» и команды черлидеров КГТУ «Техно», которая является официальной танцевальной группой поддержки казанского клуба.

По итогам встречи самой активной, веселой и шумной была признана команда болельщиков Казанского государственного технологического университета, которая и получила главный приз — путевки на «Финал четырех» Европейской Волейбольной Лиги чемпионов, который состоится в конце марта в Италии. Кроме того, победители конкурса получили 100 комплектов фанатской экипировки.

Для справки: Казанский «Зенит» в ответном матче «раунда 6-ти» Лиги чемпионов на своей площадке проиграл польскому клубу «Скра» (1:3) и счет в противостоянии сравнялся. Счастливый обладатель путевки в «Финал четырех» определился в «золотом сете», в котором казанцы сыграли просто блестяще. Самый результативный игрок матча Максим Михайлов реализовал 6 из 8 своих атак в укороченном сете!

Источник: Учебно-воспитательный центр