Внимание желающих принять участие в отборе на право размещения в Бизнес-инкубаторе ИТ-парка!


07.06.2011

Уважаемые стартап-команды!

26 апреля 2011 года открылся Бизнес-инкубатор Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк». В Бизнес-инкубаторе ИТ-парка могут быть размещены малые ИТ-компании – разработчики ИТ-продуктов.


Первоочередными целями Бизнес-инкубатора являются создание максимально благоприятных условий для развития разработок малых ИТ-компаний, создание площадки для открытого взаимодействия между стартапами и обмену информацией между ними, и, как результат, создание новой конкурентоспособной продукции в сфере информационных технологий.

Главной задачей Бизнес-инкубатора является помочь малым ИТ-компаниям «встать на ноги» способами, наиболее подходящими каждой отдельной компании: путем оказания комплексной поддержки, включающей помощь в регистрации компании, предоставления юридических, бухгалтерских и различных консультационных услуг, обучения и поиска инвесторов, а также возможность дальнейшего продвижения продукции на рынок.

Бизнес-инкубатор, рассчитанный на 120 рабочих мест, занимает 930 квадратных метров на третьем этаже ИT-парка и уже в этом году готов вместить 20 команд.


Компания становится резидентом Бизнес-инкубатора по результатам рассмотрения Экспертной группой, в состав которой входят представители органов государственной власти и ИТ-бизнеса, заявки на размещение. Команде предоставляется по шесть полностью оборудованных рабочих мест с централизованным секретариатом в Бизнес-инкубаторе, услуги проект-менеджмента и многое другое. Стоимость размещения одной команды в Бизнес-инкубаторе ИТ-парка в первый год работы над проектом составит 6 тыс. рублей в месяц. При этом максимально возможный срок пребывания в Бизнес-инкубаторе три года.


В настоящее время в Бизнес-инкубаторе над своими проектами работают 5 команд – победителей Первого конкурсного отбора стартап-проектов для размещения в Бизнес-инкубаторе, состоявшегося в ИТ-парке 18 апреля 2011 г.

До конца 2011 года планируется отобрать еще 15 команд для размещения в Бизнес-инкубаторе. Отборы проектов будут проводится ежемесячно.

Чтобы принять участие в отборе проектов на право размещения в Бизнес-инкубаторе ИТ-парка, необходимо заполнить заявку на участие в конкурсном отборе на сайте Бизнес-инкубатора www.bi.itpark-kazan.ru, а также подготовить презентацию на 7-10 слайдах и представить бизнес-план.


Отбор состоит из двух этапов. В рамках первого этапа каждому претенденту отводится 10 минут на презентацию и защиту своего проекта перед Экспертной группой. Второй этап заключается в оценке Экспертной группой Бизнес-плана, представленного Претендентом в рамках своей Заявки.

Контактная информация:

Сайт Бизнес-инкубатора: www.bi.itpark-kazan.ru

Телефон: (843) 235 18 95



Источник: НИО КГТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram