Семейный сабантуй КГТУ


07.07.2011

Грандиозный праздник семьи организовал профсоюзный комитет университета для своих сотрудников и их детей 18 июня. «Сабантуй КГТУ» с насыщенной спортивно-развлекательной программой провели в спортивно-оздоровительном лагере «Зеленый бор».

Ранним субботним утром от главного корпуса университета отправилась колонна из 11 больших красных автобусов. Этим ярким цветом был ознаменован весь день – всем участникам праздника были розданы красные косынки с логотипом КГТУ, которые дети и взрослые подвязали в качестве банданы или, традиционно, на шее. И они пригодились: когда все дружными рядами прибыли на место дислокации – большое футбольное поле лагеря «Зеленый бор», массовики-затейники в образах пиратов, клоунов и других сказочных персонажей во главе с бессменной ведущей всех профкомовских праздников Татьяной Копьевой собрали всех на шуточное построение - «линейку». Отряды из детей и родителей отдали салют и собрались было сделать шуточную зарядку, но…начался дождь, вынудивший всех дружно перебраться в столовую. Однако дождь быстро прекратился, и праздник покатился по своему яркому сценарию на большом зеленом поле. Эксклюзивным было и музыкальное сопровождение: знаменитый ансамбль «Веселые волгари» от души исполнял русские и татарские шлягеры и эстрадные хиты, под которые лихо плясали профессиональные танцоры и самые задорные сотрудники вместе с ними. Фантазия организаторов была неистощима: детей разделили на команды, которые соревновались в коллективном исполнении «Ламбады», в построении участников по длине волос, размеру ноги и т.д. Однако все ребята, независимо от победы команды, получили яркие призы – воздушных змеев, которых тут же начали пускать по полю, спортивный инвентарь, игрушки…

А тем временем шуточные соревнования были организованы и для взрослых: смельчакам предлагалась опорожнить без помощи рук тарелки с кефиром, женские команды соревновались в беге с завязанными ногами, с ложками с яйцом, а мужчины атаковали футбольные ворота. Какой же праздник семьи без традиционной семейной каши? Знатный обед из гречки с тушенкой понравился всем набегавшимся за день детям и взрослым.

Одним словом, праздник удался, а иначе и быть не может, когда за дело берутся профессионалы из профкома!

Алла Кайбияйнен



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram