Клад раскопан!


Первокурсники ФННХ в парке им. М.Горького - посвящение в студенты!

Веревочные курсы

Веревочные курсы

20.09.2011


18 сентября в парке им. М.Горького первокурсникам факультета нефти и нефтехимии КНИТУ представилась отличная возможность «посвятиться в студенты».

Каждый первокурсник мечтает стать настоящим студентом. Но для того, чтобы по праву называться студентами, первокурсникам необходимо пройти некий «обряд» посвящения. И вот 18 сентября в парке им. М.Горького первокурсникам факультета нефти и нефтехимии КНИТУ представилась отличная возможность «посвятиться в студенты».


Ребят встречали активисты факультета, которые уже с первых минут начали заряжать хорошим настроением, не смотря на то, что было пасмурно, прохладно и не хотелось ничего делать. Немного согрев ребят утренней зарядкой, направились на полянку, где разворачивалось главное действие. Там их ожидал импровизированный остров с его жителями и со своей историей. Жители острова друиды предложили участникам пройти испытания и найти клад. Испытаниями служили веревочные курсы, которые были направлены на сплочение команд, доверие и развитие командного духа.


Первокурсников разделили на команды, которые в свою очередь придумали себе название и девиз. Каждый из участников получил ленточку с надписью «Я – студент ФННХ». Когда прозвучала команда «старт» первокурсники разбежались по всему периметру парка и полные энергией приступили к выполнению заданий. Все было настолько интересно, что все забыли про плохую погоду. Пройдя заданный маршрут и отыскав долгожданный клад, уставшие ребята ждали продолжения. Кладом оказалась бутылка с нефтью. В завершении всех выстроили в полукруг и совершили торжественный ритуал – всех, как настоящих нефтяников, обмазали нефтью. И вот, фото на память.


Лилия Тинчурина, газета «НеФаКт»


Делится впечатлениями Тагир Садыков

Теперь, каждый первокурсник, прошедший обряд посвящения, может гордо назвать себя студентом. Поначалу многие отнеслись к этому мероприятию довольно холодно, даже не подозревая, что их ждало. Однако то, что подготовили для них активисты, принесло первокурсникам бурю эмоций. Различные веревочные курсы помогли начинающим студентам стать ближе и проникнуться доверием друг к другу, понять значимость командной работы. Многие ушли с болью в ногах, которая компенсировалась отличным настроением и приличным зарядом положительной энергии. Теперь мы можем с гордостью сказать, что являемся студентами факультета нефти и нефтехимии.


Хочется выразить благодарность организаторам этого мероприятия. Спасибо Вам огромное! Я считаю, что это событие запомнилось всем, и мы еще не раз будем вспоминать, как связанные со своими товарищами перешагивали через натянутую веревку, путались при расчете, помогали вставать своим друзьям на “солнышке” или ловили друг друга на “падении”.



Тагир Садыков, перовкурсник - нефтяник



Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram