Издательство «КОНЭК» предоставило КНИТУ тестовый полнотекстовый доступ к базе данных ProQuest - GSW GeoScienceWorld (с 6 октября по 6 ноября 2011 года).


06.10.2011


Тематика: геологические науки, география, нефть и газ, экология

GSW:GeoScienceWorld – полнотекстовая база данных, которая является самым авторитетным среди специалистов информационным ресурсом для образования и исследований в сфере геологических наук, географии, нефти и газа, экологии.

Адрес для работы

Доступ только с компьютеров КНИТУ, сроком на 1 месяц.

GSW:GeoScienceWorld создана по инициативе и при участии: American Association of Petroleum Geologists, American Geological Institute, Geological Society of America, Geological Society of London, Mineralogical Society of America Society for Sedimentary Geology , Society of Exploration и ряда других авторитетных организаций.

Все входящие в нее журналы являются рецензируемыми, т.е. строго научными.
Архив до 1948 годов.
Поддерживаются все виды пристатейных имиджей: графики, диаграммы, таблицы, фотографии, иллюстрации, карты геологические и географические.

База данных имеет очень продуманный поисковый аппарат, связанный со спецификой предмета. Поиск можно вести по географическим регионам и геологическим периодам. Детально учтены и структурированы все географические регионы земного шара. Визуализированный тематический поиск по геологии и географии возможен по предметным указателям, выполненным с помощью Flash-технологии, что позволяет использовать базу данных как наглядное учебное пособие и значительно ускорить получение результата.

GeoScienceWorld полностью совместима с GeoRef, основным библиографическим аппаратом для геологов и географов.

----

Внимание!

Запрещается сплошное копирование с сайтов издательств, т.е. скачивание номеров журнала целиком. Запрещается использование программных средств (FlashGet, WebDownloader и т.п.) для копирования. Владельцы ресурсов строго следят за соблюдением Лицензионных Соглашений

По всем вопросам доступа к электронным ресурсам обращаться сюда



Источник: УНИЦ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram