А ты в курсе, что КНИТУ в преддверье перестроек???


ССА КНИТУ

Активисты КНИТУ на конкурсе «Студент года»

Председатель ССА КНИТУ Влад Исаев - лауреат премии «Отличник года»

ССА зимой

17.10.2011


Что творится в стенах Казанского национального исследовательского технологического университета? Предвыборные страсти... Борьба кандидатов... Кто же станет новым председателем Союза студентов и аспирантов КНИТУ?

Достойны ли кандидаты места Владислава Исаева?

Все жаждут Отчетно-выборной конференции студентов и аспирантов КНИТУ, на которой станет известно новое имя представителя студенческого сообщества Технологического университета на всех уровнях. Ещё четыря дня и ответы на все эти вопросы станут очевидны.

21 октября 2011 года войдет в историю университета, как день перемен.

Хотите узнать имена кандидатов? Запоминайте их, возможно именно с ними вам придется в будущем работать.

1) Горшков Анатолий, студент 4-го курса Факультета химических технологий. С первого курса живёт в ритме студенчества и смело идет к поставленной цели. Живёт танцуя, в полном проявлении этих слов.

2) Фадеев Артём, студент 2-го курса Факультета наноматериалов и нанотехнологий. Известен, как человек, который не верит в уныние и может даже из печальной ситуации выделить самые яркие моменты.

3) Валиуллин Динар, студент 2-го курса Института управления, автоматизации и информационных технологий. Веселый, жизнерадостный человек с безумными амбициями.

4) Енгачёв Александр, студент 2-го курса Института технологий легкой промышленности, моды и дизайна. Тише едешь, дальше будешь. Именно по этому принципу Александр достигает своих целей.


Чем же смогут удивить делегатов Конференции и администрацию вуза кандидаты?

Что по этому поводу думает человек, который на протяжение стольких лет был одним из лучших председателей ССА КНИТУ?

  • Влад, какие эмоции переполняют тебя в эти минуты?
  • О, это неописуемо! Причем и в положительной и в не совсем радостной форме. Хорошо все, потому что актив Технологического всегда был на высоте и даже в период ослабления ярко выделялся в среде студенчества Республики. Сейчас настал тот момент, когда выросло новое поколение общественников с совершенно другими понятиями, принципами работы, интересами, им не чужды те вещи, о которых мы узнали буквально вчера... они современные. Слава Богу, ценности у них остались те же и чтить и преумножать традиции вуза – они только за! Думаю, что в этом есть большая заслуга нынешней команды. Им отдельное спасибо за все, чего мы достигали вместе, проходя огромное количество преград, споров, слухов, устрашений и трудностей, как моральных, так и организационных, финансовых. СПАСИБО ВАМ!


Ну вот, собственно, отсюда и вытекает грустная нота последних дней в качестве председателя ССА КНИТУ, мой уход и освобождение от поста. Сразу скажу, что решение было взвешенным и было принято задолго до определения даты Коференции, еще летом. Дело в том, что я являюсь студентом уже 5 курса моего любимого факультета нефти и нефтехимии и в этом году выпускаюсь. Также занимаю должность вице-президента по связям с общесвенностью в республиканской организации “Лига студентов РТ”, что также наносит определенные трудности во времени и силах. В связи с этим и еще некоторыми факторами встал вопрос перед самим собой, что нужно освобождаться от некоторых занятий и давать дорогу молодым. В активе ССА я нахожусь с первых дней учебы в Университете и многое для себя почерпнул, многому научился, встречался с людьми, с которыми точно бы не познакомился и не пообщался, если бы не был в активе. Работа на благо вуза в Союзе студентов и аспирантов... хотя нет, не работа, а увлечение, да, именно увлечение и занятие подобного рода деятельностью дало мне мощный толчок для становления личности, для определения пути своего будущего развития, достижения все новых вершин. Именно ССА КНИТУ сделал меня таким, каким я сейчас являюсь, в профессиональном плане, естественно! СПАСИБО И ЭТОМУ!


  • Что можешь сказать про претендентов, которые продолжат твоё дело?
  • Кандидаты настроены решительно и серьезно, что не может не радовать. Интересно, что впервые на должность председателя ССА КНИТУ выдвигается 4 человека и все четыре являются парнями! Это тоже показатель. Все претенденты достойны, и каждый по-своему, лично я не могу сейчас выделить для себя фаворита. Для меня и, думаю, для многих определяющим станет их выступление, речь, позиция на Коференции 21 числа, где все и определится. Кстати, на Конференцию обещал заглянуть ректор КНИТУ Герман Сергеевич Дьяконов, приглашены также ректорский корпус, а также деканы и заместители деканов, будет присутствовать и президент РМОО “Лига студентов РТ” Сулейманов Тимур Джавдетович. Поэтому желаю кандидатам хорошо подготовиться, предусмотреть все возможные в их сторону вопросы и самим подготовить вопросы к коллегам, претендующим на ту же должность. А от себя лично выражаю желание, чтобы при любом истечении обстоятельств на выборах, все парни остались работать в активе ССА и лишь прибавляли обороты своей общественной деятельности, повышая свой уровень выше и выше. Возможно, в следующий раз победу одержит кто-то из этой уже известной четверки. Победы вам в любом случае, успехов, удач и помните, что лидерами не рождаются, лидерами становятся в ССА КНИТУ... ну а туда в нашем вузе ведут все дороги!


Что ждет нас с новым председателем? Этим вопросом задается каждый студент Технологического университета. Каждый хочет узнать, чем же закончится эта предвыборная гонка. С нетерпением ждем развязки...


Хотите узнать, чем всё завершится, читайте все новости с Отчетно-выборной конференции на нашем сайте (www.ssa.kstu.ru) или приходите на саму Конференцию

21 октября в 17.00 в круглый зал А-корпуса!


Эльвира Ахунова, Гл.ред. “NanoNews”



Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram