«Отличник года КНИТУ 2011»


Победители - отличники года КГТУ - 2010

24.10.2011


30 ноября 2011 г., КРК «Пирамида»

В КНИТУ около 3000 студентов обучаются на отличные оценки, одновременно показывая высокие результаты в спорте, научных исследованиях, художественной самодеятельности, трудовой и общественной деятельности. В 2006 году был учрежден ежегодный конкурс «Отличник года», победителями которого становятся лучшие студенты-отличники Технологического университета.

30 ноября 2011 года в КРК «Пирамида» состоится VI-ая Церемония вручения премии «Отличник года».



Целями мероприятия являются объединение и вовлечение отличников учебы в активную общественную жизнь университета, формирование позитивного образа современного студента КНИТУ и демонстрация потенциала Технологического университета.

Участники конкурса: студенты и аспиранты КНИТУ.

Время и место проведения Церемонии вручения премии: 30 ноября 2011 г., КРК «Пирамида»

Условия и порядок проведения конкурса

Конкурс проводится в три этапа в течение 2011 года:

  • 1 этап – (17 октября - 4 ноября 2011 года). В ходе заседания конкурсной комиссии факультета (института), состоящей из представителей органов студенческого самоуправления и администрации факультета (института) проводится отбор кандидатур по номинациям конкурса. Заявка факультета направляется в оргкомитет конкурса по утвержденной форме до 4 ноября 2011 года.
  • 2 этап – (5 ноября – 25 ноября 2011 года). Жюри определяет финалистов и победителей конкурса «Отличник года-2011» в номинациях из числа представленных факультетами кандидатов. (Финалистам необходимо представить оргкомитету краткую информацию о себе, о своих достижениях, увлечениях для съемки видеооткрытки).
  • 3 этап«Финал» (30 ноября 2011 года). Финал конкурса (Церемония награждения).

Заявки и пакет документов принимаются до 4 ноября 2011 г. в Д-103.

тел./факс (843) 231-40-53, e-mail: uvu@kstu.ru с пометкой «Отличник года заявка!»



Конкурс «Отличник года – 2011» проводится по следующим номинациям (в каждой номинации прежде всего оцениваются результаты за 2011 год):

  1. Научное достижение года

    За плодотворные занятия научными исследованиями, наибольшее количество публикаций в научных изданиях, участие в грантах, выставках, конференциях и т.д.

  2. Проект года

    Номинируются студенты и студенческие коллективы, успешно реализовавшие творческие, социальные и другие проекты, привлекшие наибольшее внимание студентов университета и общественности.

  3. Доброе сердце

    Номинируются студенты и студенческие коллективы, успешно реализовавшие благотворительную акцию, проект или особый милосердный поступок. Поощрается постоянное активное участие в деятельности республиканских и городских добровольческих организаций.

  4. Волонтер Универсиады.

    Активное участие в качестве волонтера в городских и республиканских мероприятиях, проводимых в рамках подготовки к проведению Всемирной Летней Универсиады - 2013.

  5. Аспирант года

    Номинируются аспиранты, достигшие наибольших результатов одновременно по нескольким направлениям (наука, работа, общественная работа, художественная самодеятельность и т.п.). Поощрается участие в научных конференциях, семинарах республиканского, всероссийского и международного уровня, в деятельности по развитию науки в университете.

  6. Общественный деятель

    Номинируется студент, наиболее ярко проявивший себя на поприще общественной деятельности, принимающий активное участие в решении социально-значимых проблем студенчества. Оценивается личный вклад в развитие студенческого самоуправления в университете.

  7. Спортивное достижение года

    Студент либо студенческая команда, достигшие высоких показателей в спорте. Активное участие в развитии массовой физкультурно-оздоровительной работы в университете, активная деятельность по пропаганде здорового образа жизни среди студентов.

  8. Творчество года

    Студент либо коллектив студентов, наиболее ярко проявившие себя в художественной самодеятельности, имеющие достижения на творческих фестивалях и конкурсах (вузовских, городских, республиканских) 2011 года, активно участвующий в общественной и культурной жизни университета.

  9. Студенческая организация года

    Номинируются студенческие объединения (студсоветы, клубы, движения), добившиеся наивысших результатов в своей деятельности. Учитывается охват организацией молодежной аудитории, актуальность инициируемых и реализованных проектов, достижения команды на университетском, городском и республиканском уровнях.

  10. Лучший журналист

    Номинируются студенты или аспиранты, внесшие наибольший вклад в освещение деятельности Технологического университета, студенческих организаций КНИТУ в средствах массовой информации, а также за активное участие в подготовке выпусков газет «Технологический университет», «КГТУ/LIVE» и других периодических изданий вуза.

  11. Отличник года (Гран-при)

    Номинируется студент - отличник учебы, активно реализующий себя по всем направлениям, активно участвующий в общественной жизни университета, города, республики.


    Оргкомитет конкурса может учреждать специальные призы. В случае отсутствия достойных по мнению жюри кандидатов, оргкомитет оставляет за собой право исключить ту или иную номинацию из конкурса.



Приложение:




Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram