Приглашаем на XXII Поволжский фестиваль дружбы народов!


Поволжский фестиваль дружбы народов - 2009

28.10.2011


1 ноября 2011 г., 15.00, Татарский государственный театр драмы и комедии имени К. Тинчурина.

Фестиваль, организатором которого является Казанский национальный исследовательский технологический университет, проходит в рамках Года татарского поэта Габдуллы Тукая, объявленного в Республике Татарстан в связи с 125-летием его рождения при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму и Ассамблеи народов Татарстана.

Фестиваль вошел в Комплексный план действий по гармонизации межнациональных отношений в Республике Татарстан и приурочен ко Дню народного единства.


Фестиваль дружбы народов проводится в КНИТУ с 1989 года по инициативе Клуба дружбы народов КНИТУ, который более 20 лет целенаправленно занимается воспитанием у молодежи уважения к духовным ценностям, обычаям, традициям разных народов, формированием у студентов гуманизма, толерантности и культуры межнационального общения.

Клубом ежегодно проводятся праздники Науруз, Масленица, Нардуган, литературно-музыкальные вечера, встречи с писателями, Дни национальных культур. Участниками XXII Поволжского фестиваля дружбы народов станут студенты вузов Поволжья, Приуралья, стран ближнего и дальнего зарубежья. На фестиваль приглашены представители Ассамблеи народов Татарстана, региональных национально-культурных автономий, специалисты культуры и образования.


Мы уверены, что Поволжский фестиваль дружбы народов поможет студентам разных рас и национальностей раскрыть свои дарования и станет стартовой площадкой для сотрудничества и обмена опытом.


Руководитель Клуба Дружбы народов КНИТУ

Мушарова В.М.

Контактный телефон: (843) 231-40-53



Источник: Руководитель Клуба Дружбы народов КНИТУ Мушарова В.М
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram