Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «IV-е НУГАЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ».


VI-е НУГАЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ, Казань, КНИТУ

09.12.2011


16-17 декабря 2011 г., Казанский национальный исследовательский технологический университет, Высшая школа экономики.

Пленарное заседание состоится 16 декабря 2011 г. в 10.00 ч. в ауд. 109 корпуса «Г» КНИТУ (ул. Попова, 10).

Приглашаются все желающие!


ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ И ВОПРОСЫ КОНФЕРЕНЦИИ

  • Экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами (промышленности, АПК и сельского хозяйства, строительства, транспорта, связи и информатики, сферы услуг)

  • Современные инновационные технологии управления в экономике и социальной сфере региона

  • Экономика и управление качеством продукции как условие обеспечения конкурентоспособности предприятия

  • Современные тенденции развития кадрового менеджмента

  • Информационно-коммуникационные технологии в управлении предприятием

  • Проблемы развития малого бизнеса в России и за рубежом

  • Развитие регионов в условиях экономики знаний

  • Современные тенденции и прогнозы развития экономики и управления сферой услуг


Контактная информация

Ученый секретарь конференции Стрекалова Гузэль Рафаиловна

e-mail: guzel.strekalova@mail.ru

Телефоны: (843) 2738902, (843) 2720089, моб.89172712276.


Обращение д.э.н., профессора, заслуженного деятеля науки РТ, зав. кафедрой ЭУППП, директора ВШЭ КНИТУ Киселева Сергея Владимировича к участникам конференции


Уважаемые коллеги!

Позвольте приветствовать Вас на четвертой международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Нугаевские чтения» посвященной современным проблемам теории и практики управления инновационным развитием социально-экономических систем.

Прежде всего, хочу поблагодарить вас за то, что откликнулись на наше приглашение принять участие в сегодняшнем обсуждении весьма важных и насущных проблем развития общества, главным вектором которых является создание инновационной экономики, в том числе и на региональном уровне.

Тематика конференции и освещаемые вопросы, в том числе и вопросы создания региональной инновационной системы важны, актуальны и представляют собой действенный инструмент для активизации инновационных процессов на предприятиях реального сектора экономики.

Наша конференция положила начало новому виду сотрудничества между коллегами из разных городов России и зарубежья. В конференции участвуют ученые и преподаватели из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Перми, Ульяновска, Чебоксар, Стерлитамака, Волгограда, Бишкека, Киева, Братиславы, Алма-Аты и др. Как видим, география обширна, и надо отметить, что она расширяется год от года.

Продвигая науку вперед, вовлекая в это молодежь, мы стараемся найти новые пути решения поставленных вопросов, которые актуальны в современном мире, учитывают окружающую нас обстановку, и позволяют вывести Россию и ее регионы на новый более высокий уровень развития на принципах инновационной экономики.

В этом плане доклады и обмен мнениями на конференции могут послужить участникам хорошей базой для собственной дискуссии. Именно поэтому хочу пожелать успеха участникам конференции!



Источник: ВШЭ КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram