Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «IV-е Нугаевские чтения»


Молодые исследователи - участники конференции

Профессор Р.С. Цейтлин

Преподаватели - участники конференции

19.12.2011

16 декабря состоялась Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «IV-е Нугаевские чтения», организатором которой является Высшая школа экономики КНИТУ.

В конференции приняли участие магистранты, аспиранты, студенты и преподаватели как КНИТУ, так и других вузов г. Казани. Стендовые доклады были представлены участниками из вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Ульяновска, Чебоксар, Стерлитамака, Волгограда, Бишкека, Киева, Братиславы, Алма-Аты и др. городов. География конференции расширяется год от года.

Приветствуя участников конференции, директор ВШЭ КНИТУ доктор экономических наук, профессор Киселев Сергей Владимирович поблагодарил присутствующих за участие и отметил, что конференция служит сотрудничеству между коллегами из разных городов России и зарубежья. Тематика конференции и освещаемые на ней вопросы, посвященные современным проблемам теории и практики управления инновационным развитием региона, важны, актуальны и представляют собой действенный инструмент для активизации инновационных процессов на предприятиях реального сектора экономики и являются главным вектором создания инновационной экономики, в том числе и на региональном уровне.

С приветственным словом к участникам конференции выступил доктор философских наук, профессор Нугаев Магдий Алимджанович, старший брат Нугаева Рашида Алимджановича, чье имя носит конференция. В своем выступлении, обращенном к молодежи, он рассказал о некоторых эпизодах из жизни братьев.

Пленарные доклады показали широкий кругозор исследователей, от экоупаковки, проблем дорог, малого бизнеса, трудоустройства молодежи, особенности развития рынка канцтоваров до специфики потребительского поведения в межнациональных семьях. Доклады и обмен мнениями на конференции послужили участникам хорошей базой для дискуссии. Жюри по достоинству оценило высокий уровень докладов участников, отметив победителей. Гран-при конференции получил студент кафедры экономики КНИТУ Юсупов Руслан. Дипломом первой степени награжден студент группы 6181-51 ФПТ, участник экономического кружка Мустафин Руслан. Среди победителей Салахиева Илися и Федорова Юлия (ВШЭ), Шаймарбанова Диляра и Курбангалеева Лилия (МиПД), Васильева Валерия и Биличенко Вадим (ИСГЗ), Бариев Айрат и Немецких Дмитрий (магистранты ВШЭ), Хисамова Алсу ( ИХТИ), Андреева Светлана (ФПТ) и др.

Ученый секретарь конференции, доцент Стрекалова Г.Р.



Источник: ВШЭ КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram