I Фестиваль спортивного черлидинга РТ


Общее фото

Открытие фестиваля

21.12.2011

18 декабря в Универсальном спорткомплексе «Мирас» прошел I Фестиваль спортивного черлидинга Республики Татарстан. Организаторами Фестиваля выступили Казанский национальный исследовательский технологический университет, Молодежное физкультурно-спортивное общество «Буревестник» РТ, а также Региональное отделение «Федерации черлидинга России» в Республике Татарстан. Мероприятие началось с Конференции по вопросам развития черлидинга в регионе, на которую были приглашены представители уже существующих команд и те, кому не безразличен черлидинг как спорт. С приветственной речью выступил Председатель МФСО «Буревестник» Э.Р. Харисов, который порадовал всех участников Конференции тем, что по просьбе ректора КНИТУ Г.С. Дьяконова, соревнования по черлидингу были внесены в перечень мероприятий, ежегодно проводимых МФСО «Буревестник». Заслушав доклады руководителя Регионального отделения К.И. Ситдиковой и члена Президиума Регионального отделения В.С. Беленова, участники Конференции ознакомились с работой Международной Федерации черлидинга, Европейского союза черлидинга, Федерации черлидинга России, приняли участие в обсуждении Устава Федерации черлидинга Республики Татарстан, а также подробно разобрали «Правила соревнований по черлидингу – 2011/2012», разработанные в соответствии с действующими правилами ECA и утверждены Президиумом Общероссийской общественной организации «Федерация черлидинга России» (ФЧР) 31 августа 2011 года. Основной целью Конференции стала подготовка к весеннему Чемпионату Республики Татарстан по спортивному черлидингу, победители которого будут представлять Республику на Российском Чемпионате по черлидингу 2012.

После Конференции в спортивном зале состоялось торжественное открытие Фестиваля, на котором были представлены красочные показательные выступления лучших черлидинговых команд Республики Татарстан. Выступающие команды должны были выполнить произвольную программу, включающую некоторые основные элементы черлидинга. Дипломами за участие в I Фестивале спортивного черлидинга Республики Татарстан были награждены: Команда «Техно» КНИТУ, команда «FAME» г. Набережные Челны, команда «NCT» КНИТУ, команда «Бархат» КГАУ. Поздравляем!

Региональное отделение «Федерации черлидинга России» в РТ выражает особую благодарность за помощь в организации и проведении «I Фестиваля спортивного черлидинга РТ» Казанскому национальному исследовательскому технологическому университету в лице ректора Г.С. Дьяконова, проректора Л.Н. Абуталиповой и помощника проректора И.А. Бочковой, а также Молодежному физкультурно-спортивному обществу «Буревестник» РТ в лице Председателя Э.Р. Харисова.





Команда NCT
Команда FAME
L'equipe de cherliding de l’UNRTK
Награждение



Источник: УВЦ КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram